Медицинские работники получат право на досрочную пенсию

 
Управляйте здоровьем регионов
Медицинские работники получат право на досрочную пенсию

Депутаты комитета по социальной политике Тюменской областной думы рассмотрели проект федерального закона, закрепляющего право на досрочное назначение пенсии по старости работникам медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы, сообщает пресс-центр областной думы.

Как пояснила глава комитета Ольга Швецова, депутаты серьезно поработали над проектом федерального закона о страховых пенсиях для медработников лечебных учреждений, в которых учредителям является правительство, либо субъект федерации. Этот вопрос был отработан и с другими регионами, проведена финансовая экспертиза и подготовлен проект, который получил поддержку экспертного совета Областной думы.

"Надеюсь, что депутаты, которые представляют Тюменскую область в Государственной Думе, его тоже поддержат, и мы эту законодательную инициативу успешно реализуем, - подчеркнула законодатель. - Об этой проблеме речь идёт уже не первый год и сейчас мы вышли на финишную прямую. Считаю, что право на досрочную пенсию заслуживают все медицинские работники".