Профессиональное признание

 
Управляйте здоровьем регионов

10 декабря на базе Тюменского государственного университета состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по Тюменской области по номинации «Лучший инженер-программист».

В направлении «Инженерное искусство молодых» свои работы представили студенты, молодые ученые, только начинающие профессиональный путь в мира программного кода. Креативные идеи для тюменских городских парков и достопримечательностей, системы сбора аналитики и другие разработки получили не только высокие оценки жюри, но вектор дальнейшей работы по развитию.

Направление «Профессиональные инженеры» было представлено серьезными проектами, некоторые из которых используются на тюменских предприятиях. Победителем в данной номинации стала Евгения Погорелова, сотрудник Ресурсного центра «1C-Медицина-Регион». Она представила на конкурс систему учета и планирования назначений инъекций в амбулаторных условиях для пациентов. Надо отметить, что в Тюменской области идет активное развитие и тираж информационной системы управления ресурсами медицинских организаций региона. Евгения трудится в сильной команде разработчиков, специализирующихся на разработке и внедрении программного обеспечения в сфере здравоохранения.

Победители и призеры регионального этапа конкурса представят Тюменскую область на федеральных соревнованиях в Екатеринбурге в марте 2019 года. В Тюменской области конкурс организован совместно департаментом труда и занятости ТО и региональным департаментом информатизации.

Это не первый случай, когда сотрудники «1С-Медицина-Регион» побеждают в профессиональных конкурсах разного уровня. Например, в 2017 году на чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia – 2017» Алена Кувшинова завоевала золото в номинации «IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8». На тот момент Алена являлась студенткой Тюменского госуниверситета, где открылась базовая кафедра автоматизации бизнес-процессов на платформе «1С:Предприятие». В настоящий момент Алена трудится в Москве.

Также мы рассказывали о победе Ирины Ожогиной в одном из этапов Международного конкурса дипломных работ, выполненных с использованием продуктов «1С». Ирина, выпускница Тюменского госуниверситета, успешно прошла региональное испытание и стала лучшей в Уральском Федеральном округе. Конкурс состоялся осенью 2018 года.