Выпускники базовой кафедры 1С успешно защитили дипломные проекты

 
Управляйте здоровьем регионов

С сентября 2016 года в Тюменском государственном университете открыта кафедра по автоматизации бизнес-процессов на платформе 1С. Студентов обучают специалисты-практики ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» и фирм-франчайзи «1С». В рамках кафедры предусмотрена образовательная и научная деятельности, большую часть составляет работа над производственными проектами.

Выпускники кафедры Юлия Шальнева и Данил Романов подготовили проекты, направленные на автоматизацию ряда процессов в здравоохранении Тюменской области. Работы студентов были оценены комиссией на отлично.

Работа Юлии Шальневой была посвящена следующей проблеме: городским больницам ХМАО приходится вести учет одновременно в нескольких системах, заполнение которых требует большого количество времени, а также дополнительной оплаты труда работнику за потраченные часы. Результатом разработки Юлии стал инструмент для автоматической загрузки кассовых данных из системы НПО Криста "Исполнение бюджета" в "1С: Предприятие 8" в городских больницах ХМАО. Работу Юлии курировал Лиханов Александр Вячеславович, руководитель проектного отдела Тюмень-Софт.

Исследовательский интерес Данила Романова сосредоточился на особенностях работы стационаров, а именно — на работе стационарных медицинских сестер, чья работа связана с активной подвижностью в течение всего дня. Из-за этого медицинские сестры проводят мало времени за компьютером, но обязаны с ним взаимодействовать. Чтобы работа медицинской сестры выполнялась эффективно, была поставлена задача оптимизировать ежедневные процессы с помощью мобильного устройства. Данил Романов под наставничеством Павла Баянова, старшего инженера-программиста "1С-МР" спроектировал объекты конфигурации мобильного приложения "Рабочее место медицинской сестры отделения стационара", сервисы для обмена данными с мобильным приложением, разработал мобильное приложение и http-сервис.

Поздравляем выпускников базовой кафедры 1С ТюмГУ с отличной защитой своих дипломных проектов! Ресурсный центр не просто дает студентам возможность проходить производственную и преддипломную практику в «1С-Медицина-Регион» — лучшие остаются работать у нас.