МИС Тюменской области — лучший проект по итогам национального ИТ-конкурса

 
Управляйте здоровьем регионов

Проект создания тюменской региональной информационной медицинской системы (МИС) одержал победу в номинации «Импортонезависимость» в финале Национальной премии в сфере цифровизации КулибИТ в Москве.

Национальная премия — это объективный выбор лучших проектов, реализованных Директорами по информационным технологиям и по цифровой трансформации. Подготовку конкурсных материалов и защиту проекта провели Александр Гультяев, заместитель директора ГКУ Центр информационных технологий Тюменской области, и Павел Букреев, директор по развитию ресурсного центра «1С-Медицина-Регион».

«Заявка на участие в конкурсе была подана еще весной этого года. Организаторы провели аудит проектов, включающий в себя работу экспертов по верификации, валидации и, при необходимости, корректировке данных проекта. В результате оценочных мероприятий проект набрал достаточное количество баллов, и мы были приглашены на финал конкурса и подведение итогов. Торжественное мероприятие состоялось в конце октября, — прокомментировал директор ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» Андрей Лозицкий.

246387781_6408809289161361_1548109307142351615_n.jpg

На конкурс было подано почти 70 проектов от руководителей по ИТ и ЦТ, бизнес-заказчиков, государственных и социальных институтов со всей России: от Камчатки до Калининграда. Основным критерием для проектов является то, что они должны быть реализованы и переведены в промышленную или опытно-промышленную эксплуатацию после 1 января 2020 года. 10 проектов победили в 11 номинациях и удостоились признания сообщества. Гарантией объективности Премии является ее наблюдательный совет, который возглавил Евгений Касперский, бизнесмен, программист, основатель «Лаборатории Касперского».

Номинация «Импортонезависимость», в которой одержала победу МИС Тюменской области, предполагает преимущественное использование отечественных технологий при реализации проекта.

Благодарим всех участников — коллег, партнеров, медицинских работников — каждого, кто причастен к созданию медицинской информационной системы для здравоохранения Тюменского региона.