Победа на Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов «1С» 2020/2021 учебного года

 
Управляйте здоровьем регионов

Дипломный проект Максима Поповича «Разработка подсистемы тиража пациентов на плановую операцию сердца в региональной медицинской информационной системе Тюменской области» занял 1-е место в региональном конкурсе фирмы 1С по УрФО и 2-е место в общем финале по России.

На конкурс 2020/2021 учебного года было подано 437 проектов, в том числе 422 работы из 74 регионов РФ. Итоги конкурса определялись в несколько этапов: на региональном уровне, по федеральным округам (ФО) и определение победителей заключительного этапа конкурса.

Организаторами конкурса была выделена специальная номинация — «Руководитель преддипломной практики». Она предполагает поощрение сотрудников фирм-партнеров 1С, руководивших преддипломной практикой и курирующих создание студентом качественной ВКР. В данной номинации конкурса наградой отмечен Андрей Макарихин, руководитель отдела развития МИС Ресурсного центра «1С-Медицина-Регион»

Организаторы отметили, что в этом году было представлено много проектов с медицинской тематикой. Впервые конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов (ПП) «1С» прошел в 2007/2008 учебном году и с тех пор проводится на регулярной основе. Конкурс ежегодно привлекает большое число участников как в России, так и в зарубежных странах. Это помогает повысить качества подготовки молодых специалистов, популяризировать платформу «1С:Предприятие», как мощное средство создания информационных систем.