Минздрав РФ опубликовал рекомендации по веденю медицинской документации

 
Управляйте здоровьем регионов

Департамент цифрового развития и информационных технологий Минздрава РФ опубликовал на портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ методические рекомендации по поэтапному переходу на ведение медицинской документации в форме электронных документов.

Среди минимальных организационных и технологических условий – защита информации, содержащейся в информационных системах, соответствие используемых МИС в медорганизациях требованиям, утвержденным приказом Минздрава России от 24 декабря 2018 г. № 911н, также должна быть обеспечена интеграция МИС МО с ЕГИСЗ, в том числе посредством взаимодействия с ГИС субъектов Российской Федерации, в частности подключение к Федеральному реестру электронных медицинских документов ЕГИСЗ.

В документе описаны принципы управления электронными медицинскими документами, порядок их уничтожения, правила подключение РЭМД ЕГИСЗ в целях регистрации электронных медицинских документов. Методические рекомендации охватывают такой важный вопрос, как предоставление доступа к электронным медицинским документам.


С документом можно ознакомиться по ссылке:
https://portal.egisz.rosminzdrav.ru/materials/3889