Региональная медицинская информационная система будет представлена на выставке ИНФОТЕХ-2018

 
Управляйте здоровьем регионов
Более трех лет специалисты Ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» ведут работу по созданию и внедрению медицинской информационной системы в учреждениях здравоохранения Тюменской области. За это время пройден большой путь автоматизации всех медицинских процессов в 15 поликлиниках и 4 стационарах, в том числе в крупнейших медицинских организациях региона ГБУЗ «Областная клиническая больница №1» и ГБУЗ «Областная клиническая больница №2».  Работа большей части поликлиник полностью осуществляется в 1С. В настоящий момент тиражирование системы продолжается, она рассчитана на все медучреждения области.

Система, построенная на платформе «1С:Предприятие 8» и усовершенствованных решениях линейки «1С:Медицина», способна объединить все аспекты деятельности организаций здравоохранения: от расчета заработной платы до использования медикаментов в отношении конкретного пациента.

Преимущество системы: глубокая проработка процессов на уровне медицинской организации и унификация взаимодействия учреждений на уровне субъекта, что позволяет сохранить гибкость и скорость разработки и обеспечить управление здравоохранением региона.

Специалисты Ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» продемонстрируют посетителям выставки функциональные возможности медицинской информационной системы, покажут, как происходит обмен данными внутри системы, какие функции может выполнять врач, а какие медицинская сестра.  Представители медицинских организаций и гости нашего региона смогут задать все интересующие вопросы о разработке и внедрении системы, рассмотреть варианты адаптации под нужды своего учреждения.