Тюменские врачи - в числе победителей Всероссийской премии "Оргздрав: лидеры отрасли"
Сразу два проекта Областной клинической больницы №2 получили высокую оценку экспертов на вручении IV Всероссийской премии "Оргздрав: лидеры отрасли". Это ежегодная всероссийская премия, вручаемая за лучшие организационно-управленческие проекты в сфере здравоохранения страны.
Проект "Эффективная система маршрутизации пациентов с острым нарушением мозгового кровообращениия: 10 шагов к благоприятному исходу" занял второе место в номинации "Системные решения в здравоохранении". Проект "Интерактивная Первая помощь" - третье место в номинации "Общественные проекты: создаем информационное пространство отрасли". "Благодаря слаженной и тщательной работе мы имеем возможность успешно реализовывать наши проекты и представлять их на уровне страны для широкой аудитории. Мы раз за разом улучшаем качество и доступность медицинской помощи для наших пациентов. Каждый в команде сделал свой невероятный вклад в реализацию проекта и победу!", - рассказала директор ОКБ №2 Татьяна Клещевникова.
Заметим, что премия присуждается ежегодно, победителей определяют в шести номинациях. Оргкомитет выявляет лучшие организационно-управленческие проекты, эффективные решения и успешные практики на уровне отделений, медицинских организаций или регионов. Опыт победителей рекомендуют для введения в широкую практику.
Поздравляем коллектив ОКБ №2 с этим профессиональным успехом! Важно, что опыт медучреждения Тюменской области ежегодно входят в число лучших. Так, в 2024 году на Всероссийской премии двое тюменских медиков завоевали высокие места в номинации "Лидер отрасли: личный авторитет и профессиональные достижения", также профессиональное жюри высоко оценило работу Областной больницы № 3.
Ранее мы писали:
Тюменцы стали лидерами российского здравоохранения;
Медицинские сёстры из Тюмени стали победителями всероссийского конкурса «Оргздрав. Лидеры отрасли»