В RuStore появились приложения по телемедицине для тюменцев!

 
Управляйте здоровьем регионов
В RuStore появились приложения по телемедицине для тюменцев!
Мобильные приложения правительства Тюменской области теперь можно скачать в магазине RuStore.

Сейчас в RuStore размещены наиболее популярные у жителей Тюмени приложения. Например, среди них есть «Мой терапевт 72», «Телемед 72», «ЖКХ 72» и «Образование 72». С их помощью можно записываться к врачу, оплачивать услуги ЖКХ и отслеживать успеваемость своих детей в школе и многое другое.

Региональное мобильное приложение в сфере здравоохранения Тюменской области «Телемед-72» является официальным приложением Правительства Тюменской области, позволяет воспользоваться услугами медицинских учреждений Тюменской области, в частности:
- записать на приём к врачу себя, своего ребенка, родственника;
- вызвать врача на дом для себя, своего ребенка, родственника;
- получить телемедицинскую консультацию по назначению врача;
- записаться в электронную очередь;
- получить электронные медицинские документы;
- заполнить анкету в электронном виде перед оказанием медицинских услуг;
- воспользоваться маршрутным листом для прохождения осмотра по назначению врача;
- вести дневник здоровья, отслеживая показатели здоровья;
- пациенты с хроническими заболеваниями имеет возможность просмотра в мобильном приложении факторов риска, льгот, отношение к приоритетной группе и заболеваний, которые требуют диспансерного учета.

"Мой терапевт 72" - это мобильное приложение информационной системы мониторинга артериального давления пациентов с артериальной гипертензией. Оно предназначено для сбора и передачи в личный кабинет лечащего врача биометрических данных от пациентов с диагнозом "артериальная гипертензия" и "ишемическая болезнь сердца". 

Напомним, что RuStore — альтернативный магазин приложений, который разрабатывает «Вконтакте» при поддержке Минцифры России. Уже сейчас в RuStore можно скачать более тысячи приложений.