Электронные сервисы для врачей в МИС облегчают рутинную работу

 
Управляйте здоровьем регионов
Электронные сервисы для врачей в МИС облегчают рутинную работу

Медицинская информационная система (МИС) Тюменской области - это уникальный проект, благодаря которому все муниципальные медучреждения региона работают в одном информационном пространстве и оперативно взаимодействуют друг с другом. Как устроена МИС? Открываем новую рубрику, в которой будем знакомить вас с внутренними сервисами, для врачей и медперсонала и особенностями их работы. Все они позволяют экономить время на рутинных операциях и уделять больше внимания общению с пациентом. 

Сегодня совместно с МИАЦ Тюменской области рассказываем о цифровых сервисах для врачей.


«Профиль пациента» позволяет получит всю информацию по пациенту:
 данные по инвалидности, льготам, лабораторным и инструментальным исследованиям, диспансерном учёте, хроническом заболевании и т.д.  

«Рабочий стол участковой службы» - полностью автоматизированный процесс заполнения паспорта врачебного участка, быстрый доступ к отчётным формам по профилактическим мероприятиям, инвалидности, движению населения, а также визуализация в виде таблиц и графиков.

«Проверка истории болезни». Для контроля качества медицинской помощи все медицинские документы в рамках госпитализации (протоколы осмотра, операций, лабораторные и инструментальные исследования, графики, лекарственные назначения, листы наблюдений) собраны в единой форме и систематизированы по видам.

Доступно формирование рецензии на историю болезни и экспертной карты оценки медицинской помощи.

«Электронный журнал клинико-экспертной работы» формируется автоматически на основании созданных протоколов врачебной комиссии с возможность отбора по видам подкомиссий.

«Текущие дела»: автоматические подсказки во вкладке «Приемы» сообщают  об открытых листках нетрудоспоспособности, дате последних скринингов, диспансеризации, наблюдению у онколога, контролируемых препаратах. Позволяют врачу оперативно принять решение о необходимости назначения профилактических мероприятий и наблюдении пациента.

Напомним, системным развитием медицинской информационной системой Тюменской области в течение нескольких лет занимаются эксперты ресурсного центра «1С - Медицина - Регион».