Кейсы ресурсного центра вошли в альманах «1С» для госуправления и бюджетных организаций

 
Управляйте здоровьем регионов

В альманах «Решения для госуправления и бюджетных организаций» фирма 1С включила наиболее крупные и интересные проекты своих партнеров. Все они также опубликованы на сайте 1С:Консалтинг.

Компания «1С-Медицина-Регион» представлена здесь двумя кейсами:

В первом из них идет речь о проекте внедрения информационной системы амбулаторного медицинского учреждения на базе системы «1С:Медицина. Больница». Проект стартовал в декабре 2016 года и его основная часть успешно была завершена в октябре 2018 года. За это время было осуществлено пилотное внедрение и опытная эксплуатация системы в 3-х поликлиниках «Тюменской областной клинической больницы №2», а затем проведено тиражирование системы в 14 поликлиниках г. Тюмени и области.

Второй кейс посвящен созданию информационной системы в «Областной клинической больнице №1». Проект системы был основан на продуктах платформы «1С:Предприятие 8», отраслевых решениях линейки «1С:Медицина», а также типовых решениях «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения». На первом этапе прототип системы был запущен в 3 отделениях стационара и 7 диагностических отделениях. Была автоматизирована деятельность приемных отделений. Параллельно проводилась миграция учетных систем на программные продукты 1С и интеграция учетных процессов с управленческими. После того, как были выстроены основные процессы, внедрение системы прошло во всех 49 отделениях стационара.

Познакомиться с кейсами компании «1С-Медицина-Регион» можно не только на страницах альманаха: тексты проектов представлены на сайте 1С:Консалтинг и доступны по ссылке.