«1С:Управление аптечной сетью»: опыт пользователей

 
Управляйте здоровьем регионов
«1С:Управление аптечной сетью»: опыт пользователей

Всплеск интереса к программному комплексу «1С:Управление аптечной сетью» у российских компаний был отмечен ещё в 2020 году. С 1 июля 2020 года передача сведений о маркированных лекарственных средствах в федеральную систему мониторинга движения лекарственных препаратов стала обязательной для всех участников оборота.

До этой даты согласно федеральному закону №462-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» требовалось внедрить корректный учет маркированной продукции на предприятии, и здесь на помощь розничным аптекам и аптечным сетям пришла разработка фирмы 1С.

Среди характеристик, повлиявших на выбор софта, многие компании отметили высокую функциональность и масштабируемость платформы, а также многолетний положительный опыт использования продуктов системы 1С:Предприятие.

Кроме того, отмечалось, что программа не только позволяет настроить работу в соответствие с требованиями российского законодательства, но и автоматизирует многие сферы, включая

  • работу по закупке и хранению лекарств на складе,
  • работу с поставщиками,
  • регламентированный учет,
  • взаимоотношение с клиентами,
  • мониторинг аналитики и многое другое.

Как отмечают компании, сегодня работающие с программой «1С:Управление аптечной сетью», после её установки существенно сократилось время на ведение учёта и формирование отчетности, ускорилось время принятия управленческих решений, что сказалось на росте продаж и, соответственно, дохода. Удобный и знакомый пользователям 1С интерфейс позволяет сотрудникам быстро освоиться в программе, что особенно важно при переходе на новый софт.

Специалисты компании «1С-Медицина-Регион» (входит в Группу компаний «Тюмень-Софт») имеют серьёзный опыт внедрения системы «1С:Управление аптечной сетью» в Тюмени. Они досконально знают особенности работы программы и готовы не только перевести организацию на отечественное ПО с сохранением всех баз данных, но и обучить пользователей работать в программе 1С и осуществлять дальнейшую поддержку.


Чтобы получить более подробную информацию, звоните: +7 (3452) 680-975

Ещё по этой теме: 

Отечественное ПО для аптек и аптечных сетей