Обзор "медицинских сервисов" на портале Госуслуги

 
Управляйте здоровьем регионов
Обзор "медицинских сервисов" на портале Госуслуги

На Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Здоровье» можно записаться к врачу, прикрепиться к поликлинике, найти свой сертификат о вакцинации, напоминает Департамент инфрорматизации Тюменской области. И все это, не выходя из дома в несколько кликов!

Вызов врача на дом
В личном кабинете пользователь может вызвать врача на дом, если ему необходима медицинская помощь или оформление больничного. Важно помнить, что вызов врача на дом – это не скорая и не неотложная помощь, поэтому если пациент обратился во второй половине дня, то визит врача будет, скорее всего, перенесен на следующий день.

Запись на прием к врачу
Записать можно себя, ребенка, пожилого родственника или другого человека. Для этого нужно проверить данные полиса ОМС, выбрать поликлинику, врача, дату и время посещения. Запись к врачу возможна в том регионе, где гражданин прикреплен к поликлинике.

Запись на вакцинацию от COVID-19
Записать можно себя или другого человека старше 18 лет. Перед записью проверяем номер полиса ОМС (16 цифр на лицевой стороне) и выбираем любой пункт вакцинации в регионе прикрепления к поликлинике, дату и время визита.

Сертификат COVID-19
Доступен в личном кабинете.

Углубленная диспансеризация
Рекомендуется с 61-ого дня с момента выздоровления. Если вы болели бессимптомно, то также можете записаться. Нужно заявление на имя руководителя медицинской организации, куда вы прикреплены.

Прикрепление к поликлинике
Проверяем личные данные, данные полиса ОМС и выбираем нужную поликлинику. Чтобы посмотреть прикрепление к поликлинике и информацию о ней, нужно зайти в сервис «Сведения о прикреплении к медицинской организации» и ввести 16 цифр с лицевой стороны полиса. Номер полиса старого образца и временного свидетельства не обрабатываются.

Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!