С 1 января вступают в силу новые обязанности для всех участников оборота лекарственных препаратов

 
Управляйте здоровьем регионов
С 1 января вступают в силу новые обязанности для всех участников оборота лекарственных препаратов

Фирма «1С» совместно с «Центром развития перспективных технологий» проводят семинар «Поддержка системы маркировки и отслеживания движения лекарственных препаратов в решениях 1С», который состоится в режиме видеозаписи. Видеозапись семинара будет доступна на сайте 1С:Лектория с 18 декабря 2019 года.

В семинаре могут принять участие представители медицинских и фармацевтических организаций, представители органов управления здравоохранением и иных организаций, осуществляющих наряду с основной медицинскую деятельность.

Напоминаем, что с 1 января 2020 года в соответствии с Федеральным законом 61-ФЗ «Об обороте лекарственных средств» в редакции от 28.12.2017 все участники оборота лекарственных препаратов для медицинского применения при производстве, ввозе в РФ, отпуске, реализации, передаче, применении и уничтожении лекарственных препаратов обязаны вносить информацию во ФГИС МДЛП. К этому времени участники оборота должны установить программное обеспечение для взаимодействия с ФГИС МДЛП.

Организаторы семинара расскажут пользователям и партнерам о том, какие требования предъявляются к участникам фармацевтического рынка со стороны регулятора, что такое информационная система МДЛП и как с ней работать, каким образом организована интеграция с ИС МДЛП в решениях фирмы «1С» и какие подходы к автоматизации предприятий отрасли с их помощью предлагаются.

Темы семинара:

Регистрация в Личном кабинете участника ИС МДЛП, часто задаваемые вопросы по обороту лекарств и регистрации в ИС МДЛП.
Поддержка цифровой маркировки лекарственных средств в решениях фирмы «1С»: принципы реализации и подходы к автоматизации предприятий отрасли.
Новое облачное приложение 1С:МДЛП для организаций с небольшим оборотом лекарств.
Практика реализации интеграции с ИС МДЛП в 1С:Медицина. Больничная аптека.  Возможности 1C:Управление аптечной сетью и 1С:Розница 8. Аптека при работе с ИС МДЛП.
Видеозапись семинара будет доступна на сайте 1С:Лектория https://its.1c.ru/lector/#l20191218 начиная с 18 декабря 2019 года. Все вопросы по теме лектория, отправленные до 18 декабря на ckm@1c.ru, будут переданы ведущим, ответы на эти вопросы также будут доступны на сайте 1С:Лектория. Участие в семинаре бесплатное. Видеозапись семинара могут посмотреть все желающие. Запись семинара будет размещена на https://its.1c.ru/lector/#l20191218. При возникновении вопросов по семинару обращаться в фирму «1С» по адресу:ckm@1c.ru