В медицинской информационной системе появился новый инструмент для работы с зараженными Covid-19

 
Управляйте здоровьем регионов

Ресурсный центр «1С-Медицина-Регион» сообщает о разработке нового функционала МИС, позволяющего медицинским организациям Тюменской области оперативно получать актуальные данные о пациентах, зараженных вирусом Covid-19.

Информация о заболевших коронавирусом жителях региона и людях, контактировавших с ними, поступает из оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса. Эти данные ежедневно обновляются и загружаются в региональную медицинскую информационную систему (МИС). Информация доступна врачам поликлиник и стационаров, фельдшерам, оказывающим медицинскую помощь на дому, бригадам скорой и неотложной помощи. Медицинский работник, принимающий вызов, видит, есть ли конкретный человек в списке заболевших или потенциальных носителей коронавируса, и, исходя из полученной информации, может избрать тактику работы с этим пациентом.

В настоящий момент информация о зараженных коронавирусом передается в МИС в одностороннем порядке — из оперативного штаба в медорганизации. В скором времени поликлиники также смогут вносить данные в электронный документ, если новые случаи заболевания будут выявлены во время врачебного приема или обслуживания пациентов на дому.