За успехи в освоении информационных технологий медицинская сестра поликлиники №8 награждена ценным подарком

 
Управляйте здоровьем регионов
15 мая в Тюмени состоялось торжественное празднование Международного дня медицинской сестры, куда были приглашены медицинские работники среднего звена со всей области. Специалисты, особо отличившиеся в своем деле, получили награды самых разных уровней, от Почетной грамоты Министерства РФ до благодарности профессионального профсоюза.

Особый подарок – персональный компьютер — вручил одной из медсестер Андрей Лозицкий. Директор ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» пригласил на сцену торжественного зала медицинскую сестру поликлиники №8 г. Тюмени Лилию Гаязовну Каримову. Андрей Вячеславович отметил, как важна поддержка медицинских работников в процессе автоматизации работы мед.учреждений. Ориентированность персонала больниц на использование в своей работе информационных технологий имеет большое значение. «Когда мы только начинали внедрение новой медицинской информационной системы в медучреждениях области, нам приходилось очень глубоко погружаться в вашу профессию, мы сталкивались с множеством непростых вопросов. Поддержка врачей и среднего медицинского персонала сыграла свою большую роль в нашем общем деле», – сказал Андрей Лозицкий.

Лилия Каримова работает участковой медицинской сестрой. Она трудится вместе с участковым врачом и ежедневно прикладывает усилия к решению самых разных задач: готовит все необходимое для приема, ведет учет пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением, обеспечивает внеочередной прием нуждающимся в срочной медицинской помощи, выполняет лечебные и диагностические назначения врача в поликлинике и на дому, проводит профилактические и санитарно-просветительных мероприятий среди населения участка.
«Большой объем работы связан с заполнением медицинских документов. Этот процесс у нас автоматизирован, работать с электронными документами, конечно, удобно. Если у нас возникает потребность в каких-то изменениях медицинской информационной системы, например, добавление новых функций или полей ввода информации, мы делимся своими пожеланиями с руководством, и буквально в считанные дни получаем результат», — поделилась Лилия Каримова.Лилия Гаязовна – одна из тех, кто с энтузиазмом начинал освоение новой медицинской информационной системы, которая на сегодняшний день внедрена почти во всех медучреждениях региона. Специалист, стремящийся к развитию, готовый учиться, открытый всему новому, является отличным примером для своих коллег.

Поликлиника №8 – это учреждение, где проходят апробацию все нововведения по части информатизации. «Какие бы сложные проекты мы не начинали, вы все честно и с полной самоотдачей их выполняете. За это вам огромное спасибо! – обратилась к медицинским сестрам Инна Куликова, директор департамента здравоохранения Тюменской области. – К счастью для меня, как для руководителя, у нас работают люди действительно неравнодушные. Вы быстрее врачей подключаетесь к новым задачам, вы всегда на передовой», – призналась Инна Борисовна.Уважаемые медицинские сестры!Коллектив ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» поздравляет вас с праздником!Пусть нам сложно представить современный мир без компьютеров и других гаджетов, но очевидно, что компьютер сам по себе не обладает знаниями. Знаниями обладает человек! Лечить людей – это настоящее призвание, и оно требует особых душевных качеств, высокой квалификации и умений. Те задачи, которые возложены на медицинскую сестру, делают ее профессию многогранной и невероятно сложной. Мы высоко ценим вашу готовность принимать все новое, мы благодарны медицинским сестрам за активную работу, за открытость информационным технологиям! Желаем чувствовать и знать, что работа каждой из вас очень важна! Здоровья и семейного благополучия!