Поддержка ФГИС Мониторинг движения лекарственных препаратов в решениях фирмы 1С

 
Управляйте здоровьем регионов
27 сентября 2019 года фирма «1С» совместно с оператором системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения «Центром развития перспективных технологий» (Оператор-ЦРПТ) проводит семинар «Поддержка ФГИС Мониторинг движения лекарственных препаратов в решениях фирмы 1С». Приглашаем медицинские организации и сотрудников фирм-партнеров принять участие в мероприятии.

Согласно постановления Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. N 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» с 1 января 2020 г. в отношении юридических лиц, осуществляющих хранение, отпуск, реализацию, передачу и применение лекарственных препаратов, вступает в силу положение о необходимости внесения информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (ФГИС МДЛП).

Фирма «1С» добавила поддержку МДЛП в свои решения для розничных аптек (сетевых аптек), больничных аптек медицинских организаций и фармдистрибьюторов.

Программа семинара:
1. Обзор законодательной базы (докладчик Оператор-ЦРПТ): сроки эксперимента и сроки обязательного участия в мониторинге, регистрация в Личном кабинете участника ИС МДЛП, требование по наличию усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), работа с фискальными регистраторами и регистратором выбытия.

2. Оборудование для считывания DataMatrix-кода.

3. Демонстрация возможностей продукта «1С:Розница 8. Аптека» для поддержки ФГИС МДЛП.

4. Демонстрация возможностей продукта «1С:Предприятие 8. Управление аптечной сетью».

5. Демонстрация возможностей продукта «1С:Медицина. Больничная аптека», ред.2.1 для поддержки ФГИС МДЛП.

6. Ответы на вопросы слушателей.

Семинар будет полезен:
представителям розничных аптечных сетей и аптечных пунктов;
представителям организаций оптовой торговли лекарственными средствами;
представителям региональных органов управления здравоохранением;
руководителям медицинских организаций, провизорам и фармацевтам;
специалистам фирм-партнеров, занимающихся настройкой и внедрением программного продукта «1С:Медицина. Больничная аптека».
Участие в семинаре бесплатное. Семинар могут посетить все желающие после предварительной регистрации. Вход по приглашениям, пожалуйста, распечатайте после регистрации на сайте. Зарегистрироваться можно за месяц до начала мероприятия. Участие может быть очным и удаленным.

Дата и место проведения семинара: 27 сентября 2019 года в 10.00 по московскому времени. Вы можете принять участие очно, по адресу: Москва, ул. Селезневская, д. 34 (20 м от ст. м. Достоевская, 800 м от ст. м. Новослободская). В этом случае у вас будет возможность пообщаться со спикерами, задать вопросы.

Ссылка на регистрацию и удаленное участие размещена на сайте https://its.1c.ru/lector

Запись семинара будет размещена на домашних страницах программных продуктов сайта med.1c.ru.

При возникновении вопросов по семинару обращаться в компанию «1С» по адресу: ckm@1c.ru