Приглашаем на Международный информационный форум ИНФОТЕХ-2022

 
Управляйте здоровьем регионов
Приглашаем на Международный информационный форум ИНФОТЕХ-2022

19 и 20 октября в Тюмени состоится деловая часть Международного форума информационных технологий "ИНФОТЕХ-2022". В этот раз он распахнет свои двери уже в пятнадцатый раз, и эта встреча обещает стать особенной. Ресурсный центр "1С - Медицина - Регион" традиционно выступает партнёром форума. Ждём на своём стенде в здании Тюменского технопарка (ул. Республики, 142) всех, кто кому интересно, как продвигается цифровизация в сфере здравоохранения не только в Тюменской области, но и в стране в целом.

Тема цифровизации здравоохранения уже несколько лет подряд остаётся в центре внимания организаторов и участников форума. Медицинская информационная система Тюменской области является одной их самых функциональных в стране, и её системное развитие продолжается каждый год. 
Сегодня МИС объединяет более 50 медучреждений юга области, создавая единое пространство для мгновенного обмена данными по каждому пациенту. В текущем году состоялась успешная интеграция МИС в специализированных медицинских организациях:

  • Областной офтальмологический диспансер,
  • Областной противотуберкулёзный диспансер,
  • Областной наркологический диспансер,
  • Областной психоневрологический диспансер
  • Центр профилактики и борьбы со СПИДом.
Кроме того, специалисты РЦ "1С - Медицина - Регион" успешно реализовали проект по подключению к вертикально-интегрированной медицинской информационной системе (ВИМИС) по направлениям:
  • Акушерство и гинекология, Неонатология (АКиНЕО);
  • Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ);
  • Онкология;
  • Профилактика;

Ещё один интересный проект сегодня ведётся в областной клинической больнице №2 - это интеграция медицинской информационной системы Тюменской области с системой управления электронной очередью приемного отделения. Заметим, у этого проекта нет аналогов ни в одном медучреждении страны, а значимость его сложно переоценить. 

Подробнее об работе, проделанной за год, вам расскажут эксперты ресурсного центра 19 и 20 октября - наш стенд вы точно не пропустите!

И это ещё не всё. В рамках форума ИНФОТЕХ-2022 традиционно проводятся дискуссионные площадки, посвященные развитию цифровизации здравоохранения. 19 октября состоится интерактивная сессия "BI решения. И38. Доступность медицинской помощи". Приглашаем принять в ней участие. 

Итак, до встречи на ИНФОТЕХе-2022! Регистрация здесь.